Самые модные прически сезона

Самые модные прически сезона

Во все времена будут модными здоровые, ухоженные волосы. Хотя, безусловно, индустрия красоты не стоит на месте и каждый год вносит свежие коррективы в направления женского стиля и женские прически.

В Россию приходит теплая погода и открывает для гламурных красавиц новые возможности пощеголять модной прической.

Мода на сложные укладки позволяет современным женщинам почувствовать себя в зависимости от выбранного образа или средневековыми барышнями, или же прекрасными амазонками из будущего.

Этой весной в девичьих прическах приветствуются объемные и замысловатые заколки строгих или пастельных оттенков, из пластика или натуральных материалов, а также металлические вариации с крупными цветными кристаллами.

Оптимальный вариант для экспресс-укладки – усмиренные кудри, аккуратно «сложенные» прядями на голове и прижатые длинными заколками. В деле создания такой красоты на твоей голове помогут укладочные средства сильной фиксации прически и специальная пудра для волос.

Сделай геометрически выверенную прическу с подчеркнутой салонностью образа и среди подруг ты будешь смотреться на высоте. Кроме того, можно воспользоваться альтернативным модным течением: гладко зачесать волосы назад, а часть челки или же просто прядь волос уложить в виде идеальной напомаженной волны. Помнишь фильмы начала прошлого века? Прически их элегантных героинь – как раз то, что нужно. Если ты не знакома с кинокартинами 30-х годов, обрати внимание на стиль Ренаты Литвиновой. Тщательно ухаживай за своими волосами и постоянно применяй муссы и спреи для придания укладке должного блеска.

Прямые волосы и четко выверенные челки не перестали пользоваться успехом у ведущих стилистов, однако эти элементы прически претерпели некоторые изменения. Весной акцент предполагается сделать на гладких и длинных волосах (благо, технология наращивания позволяет в срочном порядке обзавестись такой шевелюрой), собранных в высокий тугой хвост.

Причем, формируя хвост, избегай пресловутых крупных заколок, уместных в случае сложной укладки. Наоборот, приобрети несколько тонких малозаметных резиночек. Чем менее броскими они будут, тем лучше. Отличный завершающий штрих в такой укладке – резинка, замаскированная с помощью пряди волос, обернутой вокруг хвоста. Разглаживающие крема, распрямляющие спреи и всевозможные блески для волос станут тебе подспорьем в процессе создания модной прически.

Еще одной интересной тенденцией в мире моды стали супер-крупные мягкие локоны на длинных волосах и волосах средней длины натуральных цветов от темно-русого до каштанового, в сочетании с густой прямой челкой.

Прическа должна быть мягко зафиксирована, ни о каких средствах, способствующих интенсивному блеску, не может быть и речи! Пушистая, слегка небрежная челка и разлетающиеся естественно выглядящие волосы станут основой удачного образа. Ощутимым плюсом прически является легкость ее выполнения в домашних условиях.

Для тех, у кого нет челки, а также желания ее выстригать, подойдет следующий выход из положения. Волосы укладываются на косой пробор, а ниспадающая на лоб прядь завивается в более стойкий и скрученный локон, который окончательно закрепляется невидимкой. Естественный вид пряди должен сохраняться и в этом случае, а не диссонировать с остальными, более спокойными локонами.

Отдельного разговора заслуживает прическа «легкомысленной учительницы» или «растрепанной балерины». С одной стороны, перед нами классический женский пучок со старыми верными шпильками. С другой стороны, укладка подана стилистами под совершенно нестандартным ракурсом.

Итак, нанеси на еще влажные волосы мусс с эффектом блеска, основательно подсуши их феном и собери в самый обычный пучок, используя множество шпилек. С помощью расчески с редкими зубьями вытащи несколько прядок из пучка таким образом, как будто ты носишь его весь день и они выбились из него сами собой. Слегка обработай получившиеся прядки кремом-воском или кремом-пудрой для волос. Модная укладка готова, оправляйся демонстрировать миру свой новый обаятельный образ!

Top