Водный сезон - Купальники

Водный сезон - Купальники

Дама сдавала в багаж диван, чемодан, саквояж, картину, корзину, картонку и маленькую собачонку… Такое чувство, что замечательный детский писатель Самуил Яковлевич Маршак написал свой шедевр «Багаж», наблюдая, как укомплектовываются модные дамочки в какой-нибудь поезд «Москва-Сочи» в летний погожий день.

И весь этот кавардак с чемоданами - ежегодная головная боль долгожданного отпуска. Так вот, милые дамы, в путешествие к морю достаточно взять отличное настроение, кредитную карточку, надежный солнцезащитный крем и…умопомрачительный купальник из коллекции нового сезона! И вы гарантировано будете счастливой королевой в пути и на отдыхе!
лето купальники 2008 мода купальники купальники модараздельный купальник

В купальной модной индустрии снова поют оду пуританству и скромности! А как иначе объяснить главный тренд - закрытые купальники? Правда, те роскошные варианты купальников, которые были представлены на показах Gucci, Oscar de la Renta, Adidas и других проповедников красоты и сексуальности в любой части света, где есть кусочек моря и глоток солнца, очень далеки от тяжелых закрытых купальных костюмов начала XIX века (в преддверии Викторианской эпохи бедняжки носили темные фланелевые купальные платья до пят - воистину пример монашеской скромности для наших современных глаз и взглядов)!

Простотой, изяществом и чувством стиля пропитаны однотонные купальники цвета ночи Chanel, Dsquared² , Anna Sui и Celine. Но если хочется внести немного кокетства и южного флирта, то разбавьте полотно закрытого купальника затейливыми деталями. Дизайнеры в этом году начудили вволю: пуговицы и высокие разрезы, ассиметричные бретельки, украшения из драгоценных камней, геометрические переплетения цветовых ярких полос. Надо признать, что такой закрытый купальник выглядит в наивысшей степени сексуально и соблазнительно! Ведь даже самое откровенное бикини не способно так распалить мужское воображение, как лишь легкие намеки и нераскрытые тайны!

Известен случай, когда в США австралийку Аннету Калерман в 1907 году арестовали за такую неслыханную дерзость, как водрузить на себя не всю сложнейшую конструкцию купального костюма, а лишь его часть - сшитые вместе корсет и панталоны. Страшно подумать, что сделали бы с любой современной дамой, которую машина времени перебросила бы с пляжа Ибицы или Ниццы 2009 в 1907 год или, упаси Бог, чуток пораньше.

Ностальгия

Для тех, чья душа измучена ностальгией о 50-70-х или, по крайней мере, кто любит фильмы этих лет и элегантных матрон с белыми буклями на голове, дизайнеры специально придумали ретро-купальники. Можно даже предположить, что все удивительные модели с широкими плавками-шортами и лифами на косточках выглядят, словно их только извлекли из бабушкиного пыльного сундука. Раздельные и слитные, в увесистый горох и застенчиво однотонные, Giles, Bottega Veneta, Betsey Jonson - ностальгируйте на здоровье!

Две чашки, пожалуйста!

Обладательницам маленькой, аккуратной груди и так повезло (если только не слушать нотации пластических хирургов, которые страдают профессиональной маниакальной идеей сотворить мир «новых» людей с грудью размера шесть), а уж наступающий сезон с новомодной тенденцией жестких чашечек в купальниках и вовсе большая удача. Причем, что грудь можно моделировать, словно в специализированном Институте красоты, с помощью разных форм чашечек - любимые многими модели push-up, аппетитные типы чашек воссоединяющие грудь в центре, и волшебные увеличивающие модели! Две лучшие чашки, пожалуйста!

Единение с природой!

Где мы еще ближе к природе, как не у моря? Бабочки, трава, море, ракушки - все атрибуты жизни натуралиста перекочевали на купальники нового сезона. В виде цвета (саванна, тропический лес, песчаные дюны, море) или аксессуаров (украшения-бабочки, узоры виде экзотических цветов или натуральных, объемных ракушек).

А как дерзко и соблазнительно смотрятся по-прежнему актуальные звериные принты, расползающиеся по приватной территории купальника. Зебры, тигры и леопарды сражаются не на жизнь, а на смерть на мировых подиумах, желая ухватить пальму первенства.

Великолепные тематические природные модели у Hermes и Michael Kors.

ЗАВЯЗАТЬ-РАЗВЯЗАТЬ!

Трусы с заниженной линией талии надо носить на широких завязках из ткани купальника. «Завязать-развязать» - именно эту игру навязывает воображение при виде шаловливых моделей с завязками, которые, кстати, могут быть как на плавках, так и на лифе.

Купальник к новому путешествию может быть совершенно любым, главное, чтобы на нем был «штамп» лета, моды и вашего удовольствия! И не забудьте добавить заметный, интересный пляжный аксессуар - широкополую шляпу, тяжелые широкие браслеты, невесомое яркое парео, летнюю россыпь бус и, конечно, отличные солнцезащитные очки. Пусть «дольше века» длится отпуск!

Top