Клоги (clogs) – горячий обувный тренд

Клоги (clogs) – горячий обувный тренд

Несмотря на то, что осень считается не такой яркой и красочной порой, как лето, данный сезон все же имеет право на fashion-вспышки. Таковой по праву можно считать стремительное вмешательство в обувные тенденции «клогов»
Этот трендовый формат обуви пришел к нам из Европы, где модницы еще с весны текущего года щеголяют по улицам в причудливых башмачках.

Как бы там ни было, но клоги (clogs) до недавнего времени оставались порядком подзабытым термином в модной индустрии. Осенью 2010 года иметь в своем «обувном арсенал» – комильфо.

Эта обувь представляет собой эталон практичной обуви европейского образца. В таких необычных, но невероятно удобных башмачках когда-то ходили крестьяне, а сегодня долгом каждой модницы считается приобрести на осень пару стильных клогов.

«Сlogs» родом из Швеции. Современные клоги визуально похожи на шведских «предшественников», то есть кожаную обувь на деревянной подошве. Впрочем, сегодня мы имеем возможность носить не только кожаные клоги, но и из плотного льна, лака, замши.

Такая необычная, но чертовски модная обувь может в качестве декора иметь металлические клепки, пряжки, молнии и даже принты.

Французы называли такую обувь «сабо», а жители Голландии – «кломпы».

На первый взгляд может показаться, что на такой обуви с деревянной платформой очень неудобно ходить. На практике все эти сомнения развеиваются – clogs невероятно удобны.

Сочетать clogs с иными предметами женского гардероба – это целая наука, которая с легкостью может быть изучена вами. Стоит просто пофантазировать на эту тему и придерживаться советов стилистов. В частности, клоги образуют «фешенебельный тандем» вместе с трикотажными платьями средней длины.

Такая обувь смотрится презентабельно в сочетании с брюками-бананами или же узкими «скинни». Не рекомендуется носить клоги с широкими брюками, а также длинными юбками. По сути, clogs должны быть самым объемным предметом вашего гардероба, с ними не допустимы «юбки-колокольчики» или блузы с буфами.
модная обувь модная обувь

Пропаганда клогов в мировой индустрии моды не сравнится ни с чем другим. Так, Парижская и Миланская недели моды стали настоящими «плацдармами», где клоги боролись за главную обувную роль в сезоне осень-зима 2010-2011.

И, нужно отметить, это им с легкостью удалось. Сегодня модные clogs предлагают нам торговые марки Marni, Chanel, Marc Jacobs, Diane von Furstenberg, Celine. На сегодняшний день свою авторскую линию клогов выпустила и авторитетная марка UGG Australia.

Среди наиболее трендовых цветов этой обуви значатся оливковый, все оттенки коричневого, бежевый, горчичный, черный и так далее.
Многие задаются вопросом: куда можно пойти в такой обуви? Здесь, в общем-то, нет каких-либо ограничений.

Клоги становятся признаком тонкого стиля на вечеринках, офисный дресс-код приветствует clogs. В такой обуви можно совершать прогулки и приятные походы по магазинам. Некоторые даже умудряются танцевать в такой обуви на ярких пати, а почему нет, если эта обувь комфортна и практична.!

Модное сообщество разделилось на два лагеря – те, кто считает клоги комфортной и модной обувью и те, кто называет clogs мужеподобными и громоздкими для хрупких женских ножек. Действительно, выбор остается за вами – клоги идут далеко не каждой представительнице прекрасного пола. И все же, clogs нашли свое отражение в гардеробе звезд мирового шоу-бизнеса.

В такой обуви были замечены Эшли Смпсон, Кейт Бэкинсейл, Кирстен Данст, Сара Джессика Паркер. На всех трех девушках эта обувь смотрится безупречно.

Top