Супер стрижки для круглого лица

Супер стрижки для круглого лица

Конечно, все мы и во всем стремимся к совершенству, и пропорциональность черт лица является далеко не последним фактором, определяющим привлекательность женского образа в целом.

Повезло же тем женщинам, у которых овальное лицо, испокон веков считающееся эталоном женской красоты. Ну а что же делать вам, очаровательным обладательницам круглого лица, отчаиваться? Отнюдь! Сегодняшнее разнообразие модных причесок для коротких и длинных волос позволит вам найти именно ту, которая поможет создать неповторимый образ женщины, привлекательной и уверенной в себе. Попробуем?

Но прежде несколько рекомендаций. При выборе стрижки необходимо принять во внимание структуру ваших волос, черты лица, а также определиться с тем, какое же впечатление вы желаете произвести.

Cтилисты рекомендуют, что в любом случае круглому лицу необходимо придать … овальности и может даже чуточку угловатости. И для реализации этой идеи как нельзя лучше подходят короткие стрижки, специально подобранные для круглой формы лица.

Основное их отличие – они должны создавать объем сверху, визуально удлиняя лицо, и иметь четкие линии. И еще – используя ассиметричные элементы в прическе, вы отвлечете повышенное внимание от ваших пухлых щечек. А теперь подробнее о прическах, внимательно рассмотрев которые, можно отправляться в ближайший салон красоты.

Боб с дерзкой челкой

Выбираем модный боб и модернизируем эту стильную конусообразную прическу в соответствии с характерными чертами вашего лица. Что нужно сделать? Конечно же, длинную челку, ниспадающую на лицо – самый наилучший вариант моделирования для придания прическе изысканности и лоска.

Если хотите оставить открытыми глаза, выбирайте ассиметричную челку, почти полностью закрывающую лоб. Если вы не боитесь экспериментов, тогда для вас «рваные» челки супер-длины со скошенным пробором, которые мягко обрамляют лицо и тем самым полностью изменяют пропорции вашего лица.

Еще один беспроигрышный вариант - «перевернутый» боб с филированными концами, тем более что эта стрижка является одним из трендов наступившего сезона. Так что внимательней присмотритесь к ней, дабы не упустить шанс выглядеть на все сто как минимум несколько месяцев.

Короткая стрижка с эффектом растрепанных волос

Желаете придать своему округлому личику четкие контуры и строгие черты? Тогда ваше решение – слои, слои и еще раз слои. Использование градуировки волос для создания эффекта небрежности – идеальное средство добиться повышенного внимания к вашей персоне.

Градуировка, выполненная от уровня уха и ниже, будет великолепно смотреться как на тонких, так и на густых волосах. Для вашего круглого личика добавим лишь немного асимметрии в нескольких прядях челки или в слоях волос на затылке, а закрученные наружу кончики волос придадут игривости вашему образу.

Коротко остриженные волосы

Совсем короткие стрижки пользуются неизменной популярностью у знаменитостей, впрочем, это неудивительно. Секрет популярности этой прически заключается в том, что она идет всем женщинам без исключения, вне зависимости от формы лица. И круглолицые красавицы должны иметь это в виду.

Для создания привлекательного визуального эффекта выбираем сочетание близко срезанных к корням волос на затылке с длинной стильной челкой. Эта прическа позволит вам не только выгодно подчеркнуть текстуру ваших волос, но и бесконечно экспериментировать с вариантами укладки, начиная от универсальной спортивной прически и заканчивая прической, подходящей для работы и учебы.

Разреженная короткая стрижка

Тонкие слои этой стрижки призваны сбалансировать округлость и мягкость формы лица, поэтому все чаще обладательницы круглого лица выбирают эту прическу.

Если вы желаете быть более женственной или добавить в свой образ что-нибудь новенькое и необычное, попробуем выбрать одно из сочетаний участков с прямыми прядями волос и филированных углов.

Для того, чтобы избавиться от эффекта тяжелых волос, выполняем градуировку волос на макушке. Стать неотразимой помогут вам различные средства для стайлинга и, конечно же, ваша фантазия.

Top