МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ СЕЗОНА ОСЕНЬ-ЗИМА

МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ СЕЗОНА ОСЕНЬ-ЗИМА

Представляя обзор основных модных тенденций сезона осень-зима  следует сразу отметить, что в моду вновь возвращается женственность, романтика и элегантность в стиле ретро. Особый аристократический крой, приглушенные тона, умело подчеркнутые линии – базис, взятый за свою основу ведущими мировыми дизайнерами.

Вновь в моде мех, несколько консервативный беж.

Дизайнеры Dsquared, Gucci, Chanel, Emilio Pucci, Lanvin, Sonia Rykiel, John Galliano, Versace, Giambattista Valli, D&G буквально окутали своих моделей гламурным мехом. В их коллекциях мех используется не только как часть верхней одежды, но и вполне уместно подчеркивает вечерний наряд.

Ретро-образ также представлен в коллекциях многих дизайнеров, таких как: Louis Vuitton, Dolce&Gabbana, Giles, Marni, John Rocha, Jason Wu, Mulberry, Fendy и других. Юбка-карандаш, укороченные брюки, драпировка платья 50-х – это еще не все формы, с помощью которых дизайнеры представили ретро-стиль в своих коллекциях.

Минимализм и простота удачно дополняют дорогую ткань в коллекции модельера Стеллы Маккартни (Stella McCartney). Допустим, если это белая рубашка, то обязательно с крахмальным эффектом воротника и такими же манжетами, если черные брюки, то прямые, которые идеально подчеркивают достоинства фигуры. Вот основа стильного образа осени 2010.

Данный бренд акцентируется в коллекциях дизайнеров Celine, Chloe, Stella McCartney, Paul Smith и Prada и других.

Дизайнеры Chloe, Givenchy, Marc Jacobs, Stella McCartney, Chanel и многих других ведущих брендов убеждены, что без водолазки в предстоящем сезоне никак нельзя.

Их коллекции представлены модными водолазками, которые способны удачно сочетаться с иными видами одежды. Водолазка смотрится достаточно практично и красиво. При этом есть возможность удачно комбинировать свой гардероб представленным брендом.

Бежевый цвет актуален в этом сезоне. Нейтральный цвет – знак аристократии, элегантности. Брючные костюмы, водолазки с шерстяными платьями, пальто и даже вечерние выполнены в бежевом цвете и вошли в коллекцию таких дизайнеров как: Aquascutum, Chloe, Alexander Wang, Hermes, Stella McCartney, Celine, Dries Van Noten, Ferre и Gucci.

Несомненно, обязательным элементом осеннего гардероба является вязаное платье или свитеры с длиной юбкой. В коллекциях многих модельеров можно встретить данный бренд: Prada, Chanel, Chloe, Marc Jacobs, Ralph Lauren, Michael Kors, Etro, Issa и Louis Vuitton.

Удлиненный силуэт плавно струящийся – наиболее актуальный в этом сезоне. Длинное платье, длинные брюки подчеркивают благородство и делает фигуры еще привлекательней. Данное мнение разделяют ведущие дизайнеры такие как: Dries Van Noten, Etro, Aquascutum, Jean Paul Gaultier, Michael Kors, The Row, Sonia Rykiel.

Длина придает вечернему платью еще больше изысканности.

Отвороты на пальто, бушлатах также актуальны в этом сезоне. Роскошные отвороты могут служить в качестве элегантного воротника, что добавит долю практичности верхней одежде. Актуальность отворотов настолько высока в этом сезоне, что ими украшены и короткие куртки, которыми особо богаты такие коллекции как: Burberry, Dolce&Gabbana и Gucci, Dolce&Gabbana и Emilio Pucci.

Кружево также не сдает своих позиций. Полупрозрачные кружевные вставки украшают платья Aquascutum, Emilio Pucci, Yves Saint Laurent, Erdem, Alexander Wang, Dolce&Gabbana, Valentino и являются составляющей частью коллекций многих других дизайнеров, делая образ женщины загадочно-кокетливой.

Пышные юбки, приталенные жакеты, укороченные брюки, высокие каблуки и небольшие сумочки – все это вновь в моде.

Однотонные палитры в одежде также особо актуальны и составляют коллекцию таких дизайнеров как: TSE, Burberry Prorsum и других. Но при этом однотонность в цветовой гамме такова, что можно собрать комплект из цветов в одной гамме.

Вещи в мужском стиле нам уже знакомы. Но вариации, представленные основными дизайнерскими домами, просто потрясают. Особенно интересны не прямой мужской стиль, когда платье выполнено в строгом материале в тонкую полоску, но когда, присутствует сложный декор в виде складок или драпировок с интересной фактурой ткани. И только небольшой намек в деталях дает нам повод подозревать, что это платье сшито из мужского пиджака...

Золотой цвет особо актуален в этом сезоне. Во всех предметах гардероба, в разных фактурах, в очень неожиданных сочетаниях.

В этом сезоне также популярна многослойность. Самая подходящая тенденция для роскошного повседневного гардероба. Особые возможности дает нам игра с фактурами. Именно в рамках этой тенденции мы можем сочетать вязаный свитер со строгим жакетом, ярким шарфом.

Элегантные длинные платья стали дополнением коллекций таких авторитетных модных дизайнеров и брендов, как Майкл Корс, Louis Vuitton, Adam.

Стиль милитари вновь особо популярен и представлен в коллекциях основных брендов.

Таким образом, новый осенне-зимний сезон представлен многочисленными вариантами в стиле, в фактуре, цвете – в выборе одежды.

Каждый может выбрать что-то для себя, но при этом не нужно забывать, что не одежда красит человека, а человек одежду.

Top