Модный макияж

Модный макияж

Макияж – это искусство, причем такое искусство, которым должна владеть каждая женщина. Некоторые задумываются, что может быть проще: нанести тональный крем, помаду, растушевать веки тенями, глаза подвести подводкой, подрумянится и …вперед. А – нет! Не все так просто
От правильного подобранного макияжа меняется и взгляд женщины, ее образ, ее стиль.

Разумеется, каждый решает сам за себя, но большинство все же предпочитают верно подбирать тот или иной крем, помаду, тени, следить за модными тенденциями сезона, а это значит делать тот макияж, который действительно будет к лицу.

Итак, проведем обзор главных трендов сезона «Осень-зима 2010/11» коллекций ведущих косметических марок.

В новых коллекциях Chanel, Versace и OPI представлен фиолетовый лак с мерцающим эффектом – такой идеально подойдет для вечернего выхода в свет.

Свежая краска на лице особенно хорошо смотрится на губах и веках – и не бойтесь наносить лиловые тени на глаза, от этого ваша внешность только выиграет.

В этом сезоне особенно актуальна естественность: минимум тонального крема, только слегка подведены губы.

естественный макияж

Если вы внимательно проследите за показами осенних коллекций на ведущих мировых подиумах, вы наверняка заметите отсутствие макияжа на моделях. Пожалуй, никогда естественность не была столь актуальна, как в этом сезоне. Чем естественнее в новом сезоне ваша кожа, тем идеальнее вы вписываетесь в моду. Для ориентира достаточно взглянуть на показы Balmain, Chloe, Gucci и D&G – на них супермодели представлены с увлажняющим кремом и прозрачным блеском для губ.

Такие визажисты как DKNY, Alexander Wang, Proenza Schouler, Zac Posen и Diane von Frustenberg умело возвращают, так называемый, гранж-стиль, в котором подчеркиваются главным образом глаза. Главный цвет гранж-макияжа – черный.

Не бойтесь экспериментировать с ним в области глаз: будь-то обильная подводка, броская тушь или угольные тени в уголках век – он лучше остальных подчеркнет брутальность образа и станет доминирующим элементом всего стиля.

Визажисты Etro и Elie Saab также подчеркивают глаза и оттеняют скулы при помощи трехцветных линий на веках и под нижними ресницами. Ключевой момент такого макияжа – абсолютная нейтральность всех остальных зон лица.

Красная помада, похоже, никогда не выйдет из моды. Вот и этой осенью алая помада особенно популярна. Она идеально подойдет к гардеробу в стиле «ретро».

Ну, а для тех, кто не готов для яркой помады, визажисты предлагают более скромный цвет – коричневый.

Шоколадные губы особенно популярны на мировых подиумах сезона осень–зима 2010/ 2011. Но все же, шоколадный оттенок на губах лучше всего носить с нейтральными глазами и скулами.

Бровям также необходимо придать значение. Их необхомдо подкрасить в тон основному макияжу, но при этом, не светлее тона волос, а затем очертить подводкой для большего эффекта. Особый акцент на бровях был представлен такими дизайнерами как Balenciaga и Gucci, что придало моделям пикантную романтичность.

А вот модели дизайнеров Bottega Veneta, Zac Posen и MAC были представлены с акцентом на глаза в виде стрелок. С такими глазами можно смело обходиться легкой нейтральной пудрой и прозрачным блеском для губ.

Все в наших руках! Каждая из нас по-своему красива от природы. Макияж лишь дает возможность подчеркнуть эту красоту.

Как сказал один философ: «Нет некрасивых женщин, есть женщины, которые ничего не хотят о себе знать».

Top