Недостатки фигуры скроет правильная одежда

Недостатки фигуры скроет правильная одежда

Что мы понимаем под недостатками фигуры? Каждая, наверно, свое. И не всегда критичный взгляд на себя так уж соответствует реальности. Но уж такая женская психология – мы все стремимся к идеалу, поэтому прячем то, что нам кажется невыгодным и пытаемся подчеркнуть достоинства.
Одежда может нам помочь, если применять некоторые правила. И самое главное из них - фигура должна казаться пропорциональной. Итак, у кого-то могут быть слишком широкие или узкие плечи, большая или маленькая грудь, низкая, высокая или широкая талия, полные или худые бедра, короткие ноги - как сместить акценты к идеалу? В этом нам помогут силуэты, цвета и детали.
Широкие плечи.

Правильная одежда: рубашечный крой с мягкой линией плеча, рукава типа реглан. На платьях и блузках хорошо будут смотреться детали большого размера (например, бант), расположенный ниже линии плеч. Рекомендуются V-образные вырезы, длинные бусы и шарфы. Стоит избегать широких рукавов и узких брюк и юбок, иначе в глаза будет бросаться диссонанс между узким низом и широким верхом.

Узкие плечи.

Правильная одежда: блузки и пуловеры с вышивкой, контрастной отделкой или горизонтальными полосками на плечах, широкие рукава. Стоит избегать сочетания топ без бретелек с широкими брюками, юбками.

Большая грудь.

Правильная одежда: темный верх, платья и блузки с острым вырезом, рубашки мужского покроя (которые только подчеркнут женственность в данном случае). Стоит избегать узких брюк, украшений на груди.

Маленькая грудь.

Правильная одежда: блузки с накладными карманами, жабо или оборками, сильно приталенные жакеты.

А вообще две предыдущих характеристики - не самые главные недостатки женской фигуры, вам не кажется?

Низкая талия.

Правильная одежда: короткие жакеты, блузки, заправленные в юбки. Стоит избегать коротких юбок и низких каблуков.

Высокая (короткая) талия:

Правильная одежда: удлиненные жакеты с длинными и короткими юбками, платья с заниженной линией талии, акцент делается на бедра, рекомендуются высокие каблуки. Стоит избегать контрастных цветов между верхней и нижней частями одежды.

Мы подошли к самым расстраивающим прекрасный пол недостаткам.

Широкая талия.

Правильная одежда: платья с завышенной или заниженной линией талии, длинные блузки. Стоит избегать широких поясов, коротких жакетов и юбок в складку.

Широкие бедра.

Правильная одежда: свободная юбка прямого или расширенного книзу силуэта в сочетании с обтягивающим экстравагантным, привлекающим внимание верхом. Жакеты длиной чуть выше самого широкого места бедер. Юбки из ткани, держащей форму, приветствуется вертикальная строчка. Брюки прямые по всей длине. Джинсы с вертикальными полосами по линии бедер. Платья с завышенной линией талии из струящихся материалов. Стоит избегать светлых цветов, крупных узоров, клетки, липких тканей, подчеркивающих контуры, поясов и заправленных блузок.

Короткие ноги.

Правильная одежда: верх и низ одного цвета, брюки, закрывающие носки туфель, длинные юбки в сочетании с коротким прямым жакетом до талии, платья с завышенной линией талии, туфли (на высоком или среднем каблуке) и колготки одного цвета.

Полные ноги.

Правильная одежда: Прямые или расширенные книзу юбки длиной до середины икры. Прямые брюки. Туфли на среднем каблуке. Стоит избегать коротких и широких юбок.

С узкими или широкими ступнями ног противопоказана светлая обувь. Рекомендуются высокие каблуки, туфли в тон колготок.

Крупная фигура вообще хорошо смотрится в однотонном костюме, предпочтительно темных тонов, элегантного кроя. Одежда должна быть тщательно подогнана по фигуре (не облегать и не обтягивать, но и не быть слишком свободной).

Поверьте, балахоны на размер больше не скрывают пышные места, а только придают дополнительный объем.

Ах да, мы забыли про узкие бедра, хотя большая часть женщин о них мечтает.

Худые бедра.

Правильная одежда: Юбки и брюки со складками у пояса, жакеты, закрывающие линию бедер. Можно использовать яркие цвета, крупные узоры и орнаменты.

Худеньким невысоким женщинам главное – подчеркнуть силуэт, чтобы не потеряться в одежде, носить облегающие изысканные вещи, высокие каблуки.

Худеньким высоким женщинам можно сыграть на контрасте между верхом и низом, избегать вертикальной полоски.

худые и высокие женщинымода

Можно еще сказать о том, что короткую шею зрительно увеличит V-образный вырез верха, длинные цепочки, нитки жемчуга, длинную шею скорректирует жакет без воротника, воротник-стойка и хомутик, декоративные шарфы.

короткая шеякороткая шея

Полные руки прикроют свободные рукава, закрывающие самую полную часть рук, можно использовать легкие, просвечивающиеся ткани, низ рукава может быть с неровными краями.

Конечно, нам сложно поместить себя в рамки всех рекомендаций, но можно взять на вооружение одно или два правила, а остальное считать своей яркой индивидуальностью. Будьте уверены в себе и неотразимы.

Top