Прически для вьющихся волос

Прически для вьющихся волос

Начало нового сезона – вполне подходящее время, чтобы провести ревизию своего гардероба и пересмотреть мнение о своей прическе, которая наверняка надоела за прошедший весенне-летний сезон. Что же, пора оценить свои возможности по изменению внешности.
Если вы хотите добавить своему новому образу шарма и женственной привлекательности, то, по мнению стилистов, изысканные и стильные прически с вьющимися волосами как нельзя лучше подходят для этой цели.

Тем более что в наступающем модном сезоне 2011 вьющиеся волосы на самом пике популярности. Ведь, пожалуй, ни один тип волос не имеет такой огромный неиспользованный потенциал для моделирования. Прически с вьющимися волосами – это отличный способ добавить разнообразия в пасмурные и холодные дни и пробудить неподдельный интерес окружающих к вашей особе.

Что же касается способов укладки, то здесь стилисты-парикмахеры предлагают всевозможные варианты, подходящие для разных типов вьющихся волос.

Но самыми горячими трендами в нынешнем модном сезоне являются локоны, изысканно уложенные в стиле винтаж, и кудрявые волосы, взбитые в роскошную объемную гриву.

Пышная грива или «конский хвост»?

Если природа одарила вас вьющимися локонами, или же вы просто ищете новый способ выглядеть модно и стильно, то ваш выбор – объемные прически с распущенными и нарочито растрепанными кудрявыми волосами.

Вне сомнения, вы также не останетесь без внимания, если выберете гламурную прическу с высоким «конским хвостом» из уложенных крупными завитками волос. Кстати, эта довольно простая в укладке прическа вполне подойдет и для рабочей обстановки, и для появления на мероприятиях «по случаю презентации».

Привет из 80-х

Если вы ищете совершенно безошибочный способ выделиться, советуем овладеть техникой начеса, чтобы создавать нужный объем волос там, где это необходимо. В этом модном сезоне стилисты рекомендуют делать начесы только у корней волос.

Но если вам кажется, что прическа с начесом слишком, хм,… старомодна, вы можете легко осовременить ее, используя различные способы укладки волос, которые вам по вкусу.

Плетеные прически из вьющихся волос

С другой стороны, если вы слишком застенчивы, чтобы позволить себе носить пышную гриву из кудрявых волос, или же вам нравятся прически с убранными волосами, попробуйте другие варианты. Например, сегодня на пике моды плетеные прически, которые на первый взгляд никак не ассоциируются с кудрявыми волосами.

Но они могут стать самым действенным способом укрощения ваших непокорных кудряшек. А наилучшие идеи для вдохновения вы можете почерпнуть из последних модных показов, где плетеные прически из вьющихся волос представлены во всем своем великолепии.

Несмотря на кажущуюся простоту причесок, выполнить их оказывается делом довольно трудоемким. Но если вы все же освоите технику плетения элегантного «рыбьего хвоста» из своих кудрявых волос, то ошеломительный успех вам обеспечен!

Миксы из различных по фактуре кудрявых волос

Еще одна модная тенденция в прическах, замеченная во время последних показов на подиумах, - это смешивание в прическе прядей волос, различающихся по фактуре.

И если просто распущенные волнистые волосы придают образу женщины романтичности и непринужденности, то сочетание различных фактур волос в одной прическе позволит выглядеть более оригинально и современно.

Стилевые возможности здесь весьма разнообразны, но создание такой прически в большей степени зависит от типа и состоянии здоровья ваших волос. Поэтому, если вы решились на создание такой прически микса, рекомендуем обратиться к профессионалам, которые помогут вам достичь желаемого результата.

Таким образом, принимая во внимание все перечисленные выше модные идеи для укладки вьющихся волос, вы сможете создавать различные стильные прически, подходящие для различных ситуаций. А потрясающая текстура вьющихся волос сделает это занятие чрезвычайно интересным и увлекательным.

К примеру, если у вас немного времени на укладку волос, советуем обратить внимание на прически с вьющимися волосами, собранными во «французский» пучок, которые позволят вам элегантно выглядеть в любой обстановке.

А учитывая, что нарочито растрепанные, длинные и вьющиеся волосы считаются стилистами настоящим хитом в наступившем сезоне, то вам даже не придется волноваться о приведении в порядок своих очаровательных кудряшек, чтобы выглядеть модно и стильно.

Хотите эффектно выделиться и нарушить рутину будничных дней? Тогда эти прически для вас, выбирайте любую из них в качестве блестящей альтернативы вместо однообразных и довольно наскучивших вариантов укладки волос.

Top