Горячие тренды и модная обувь сезона осень-зима

Горячие тренды и модная обувь сезона осень-зима

От аккуратных каблучков до сногсшибательных платформ, от подходящих ко всему туфелек с нейтральной отделкой до сапог с причудливыми узорами и ослепительными блестками – все это самые горячие тренды обуви наступившего модного сезона осень / зима.

Любая стильная девушка знает, что подходящая пара обуви может кардинально изменить ее внешний облик. Ну а в наступающем сезоне обувь в создании модного и элегантного образа играет далеко не последнюю роль. Дизайнеры постарались, чтобы каждая представительница прекрасного пола почерпнула вдохновение и нашла для себя в новых коллекциях что-то свое, что даст ей возможность выглядеть потрясающе в любую погоду.

Разнообразие модных обувных новинок поражает: это и удобные балетки, и высокие каблуки и платформы, и элегантные простые туфли, и высоченные ботфорты, и ботильоны-хайкеры на массивной танкетке, и мягкие мокасины на каблуках, ну и, конечно же, невероятно модные ботинки на шнуровке. Что же касается тканей, на подиумах можно увидеть все, от лакированной кожи и замши до бархата и меха, при этом невероятные цвета обуви лишь подчеркивают образ смелой, современной женщины, которая любит экспериментировать с модой – нейтрал и блеск, смелые принты и металлик.


Одним из самых горячих хитов обуви для сезона осень / зима 2011-2012 являются, безусловно, танкетки. Туфли на высокой или низкой платформе можно заметить в коллекциях Barbara Bui, Isabel Marant, Marc Jacobs, Burberry Prorsum, D&G, Charles Anastase, Acne и Mara Hoffman. Они прекрасно смотрятся с юбками, платьями или брюками и станут отличным завершающим штрихом повседневной одежды или более изысканного наряда, подходящего для офиса.

С другой стороны, если вы больше всего цените в обуви удобство и комфорт или вам предстоит большой поход по магазинам, не бойтесь выбрать пару супер-стильных мокасин, таких как у Giambattista Valli, Stella McCartney, Chanel и Narciso Rodriguez. В них вы будете неотразимы!


Если вы не успели еще приобрести пару ботфорт, то сейчас самое время сделать это, поскольку в новом модном сезоне осень / зима 2011-2012 они вновь возвращаются, причем в самом большом разнообразии стилей, от минимализма и до рока и готики, а также в мушкетерском или игривом стиле – варианты найдутся для всех. Для холодного времени года – удобные сапоги от Anna Sui или Diane Von Fursteneberg. От ярких и броских цветовых сочетаний не оторвать глаз! Особенно изысканно смотрятся сапоги с принтом под кожу рептилий, такие как у Prada и Valentino.

Другая тенденция, которая возвращается в новом сезоне и, как утверждают стилисты, будет доминирующей до конца зимы – это шнуровка. Louis Vuitton, DKNY, Band of Outsiders, Roberto Cavalli, Balmain Versace, Altuzarra и Christian Dior – все в один голос говорят, что ботинки на шнуровке это супер-сексапильно, это исключительный способ привлечь к себе внимание, создать вызывающе изысканный наряд. Особый шик – ботинки на высоких каблуках и с декоративной шнуровкой от Christian Dior в сочетании с летящим платьем из тонкой и мягкой ткани.

Что может быть более сексуальным, чем уже давно ставшие классикой шпильки? Добавить вашему образу страстности и роковой женственности поможет пара тонких шпилек убийственной высоты, таких как Balenciaga, Salvatore Ferragamo, Givenchy, Chloe, Lanvin, Balenciaga, или Emilio Pucci. Если вы хотите, чтобы ваши ноги начинались «от ушей», выбирайте туфли Slilettos – дизайнер обуви известен своей способностью создавать иллюзию длинных и стройных ног и маленьких ступней. Если же вы не являетесь поклонницей шпилек, то в коллекциях обуви Fendi, Pilosophy, Antonio Marras и DKNY можно найти туфли с удобными в носке, небольшими и толстыми каблуками, которые также будут на пике моды в сезоне осень / зима 2011-2012.

Приветствуйте новый модный сезон, который полон игривых цветов, привлекательных принтов и великолепных деталей. Выберите пару блестящих ботинок Miu Miu или Versus и все внимание будет обращено на вас. Восхитительно выглядят простые туфли в горошек (Dolce & Gabbana) и ботильоны с симпатичными цветочными принтами (Jil Sander, Mary Katrantzou), несравненные шпильки (Donna Karan, Gucci) и уютные, пушистые сапоги (Moschino Cheap & Chic). Безусловно, в течение слякотной осени и долгой холодной зимы вы найдете повод надеть любую из этих пар обуви!

Top