Шапки, шляпы и береты - головные уборы

Шапки, шляпы и береты - головные уборы

В холодное время года, и в этом не сомневается ни одна женщина, головные уборы являются необходимым атрибутом верхней одежды. Они позволяют нам чувствовать себя комфортно и уютно даже в самую промозглую и морозную погоду.

Но, обладая удивительной практичностью и исключительным удобством, головной убор 2012 может стать еще и стильным аксессуаром, который добавит несколько шикарных штрихов к вашему зимнему или осеннему наряду.

И в этом нас из года в год убеждают дизайнеры – на своих показах модной одежды для предстоящего осенне-зимнего сезона. Не составил исключение и новый модный сезон осень-зима 2011/2012 – головные уборы, выполненные в самых разных стилях, доминируют в большинстве модных коллекций. Так что, если вы являетесь настоящей любительницей головных уборов, или просто считаете, что без теплой шапки зимой не обойтись, то вам повезло – из огромного разнообразия шляп, шапок, беретов, котелков, кепок вы обязательно подберете модели на свой вкус, которые помогут вам создать свой изысканный и неповторимый «осенне-зимний» образ. Впрочем, попробовать подобрать себе шапку на зиму могут и те женщины, которые предпочитают зимой выходить на улицу с непокрытой головой. Может, они просто не знают, как найти подходящий головной убор?

Каждой уважающей себя девушке и женщине, которая следит за модой, хочется выглядеть «на все сто» вне зависимости от погоды за окном. Дизайнеры постарались угодить всем модницам, обещая, что головные уборы в новом сезоне не будут скучными и неинтересными. Выполненные из меха или мягкого фетра, трикотажные или вязаные, яркие или неброские, объемные или маленькие - шапки для осени-зимы 2011/2012 поражают своим многообразием. Однако, абсолютным хитом в наступившем сезоне обещают стать шляпы.

Шляпа с широкими полями является самым горячим трендом нового модного сезона. Для того, чтобы надеть этот роскошный аксессуар, совсем необязательно ждать случая, когда вас пригласят на скачки или на английское чаепитие. Правильно подобранная по цвету и типу лица, она способна творить чудеса, мгновенно превращая вас в гламурную и стильную женщину.

Сегодня актуальны широкополые шляпы в любом стиле. Мягкие шляпы а-ля 70-е отлично сочетаются с брюками клеш, свободными блузками и галстуками-бабочками (Christian Dior, Rocsanda Ilincic, Tommy Hilfiger). Ковбойские шляпы с прямыми полями, какие можно увидеть в классическом вестерне, прекрасно дополнят ваш наряд в стиле boho chic – с юбкой-карандаш, меховым полушубком и высокими сапогами (Gucci, Ferragamo). Впрочем, широкополые шляпы сегодня рекомендуется носить не только модницам, но и мужчинам – вместе с костюмом и пальто а-ля 30-е для создания стильного образа гангстера, или же с бархатной курткой в качестве повседневной одежды.

Не менее популярны в этом сезоне классические шляпы федора. Это практически универсальный аксессуар, который подойдет к любому вашему наряду – элегантному или кокетливому, добавляя вашему образу загадочности и особенного шика. Сегодня шляпы федора дизайнеры рекомендуют носить, низко надвинув на лоб, вместе с классическим пальто и брючным костюмом или куртками и ботинками. Что же касается материала, то шляпа федора может быть выполнена из замши, фетра, фланели, все зависит от ваших предпочтений и погоды.

Если вы экстравагантная девушка, которая не боится повышенного интереса к своей персоне, не отказывайте себе в удовольствии примерить винтажные головные уборы, неимоверно модные в сезоне осень-зима 2011/2012. Это небольшие «охотничьи» шляпки а-ля 60-е, типично мужские шляпы-котелки с высокой тульей, которые дизайнеры предлагают носить с повседневной одеждой (Нermes).

В высшей степени гламурно и женственно выглядят французские шляпки клош, столь популярные в 20-х года прошлого столетия, – они станут изысканным аксессуаром для вечернего наряда. Также на Олимпе сегодняшней моды оказались всем известные крошечные «таблетки», которые в большом многообразии форм и расцветок можно встретить в коллекциях Mark Jacobs.

Конечно, когда на улице снег и мороз, в фетровых шляпках особо не пощеголяешь. На эту погоду дизайнеры предлагают шапки из меха, натурального или искусственного. Что же касается фасонов, то актуальны меховые объемные папахи и маленькие кепи, стильные береты и просто аккуратные круглые шапки (Burberry Prorsum, Anna Sui, Dennis Basso, Oscar de la Renta).

Выбирайте на свой вкус, но помните, что шапка из меха – это все же аксессуар, поэтому не стоит ее надевать вместе с шубой, гораздо интереснее она смотрится с моделями без меховой отделки. Особый шик – меховая шапка с изображением какой-нибудь забавной зверушки.

В наступившем сезоне яркая вязаная шапка-чулок (еще известная как шапка-носок) остается модным трендом, причем сегодня такие шапки носят не только молодые девушки, но и женщины постарше, которые по достоинству оценили великолепную возможность бесконечно варьировать форму шапки в зависимости от настроения, погоды, макияжа или чего-то еще…

Впрочем, простая вязанная или трикотажная шапочка, с козырьком или без него, ажурная или плотная, выглядит не менее привлекательно и прекрасно подходит в качестве аксессуара для повседневной одежды в стиле casual.

Береты – еще один актуальный тренд сезона осень-зима 2011/2012 – также подходят для повседневной носки. Этот любимый француженками головной убор обладает удивительной универсальностью, это выбор тех, кто не приемлет для себя объемные шапки.

В дизайнерских модных коллекциях можно было заметить береты ярких цветов, однотонные или пестрые, меховые, твидовые или крупной вязки, которые идеально сочетаются с вещами в классическом стиле, полупальто, жакетом и юбкой (DKNY, Nicole Miller, Boss Orange и Peter Jensen). Шикарные мягкие береты из тонкой ткани с ярким декором в виде пайеток, стразов, брошей, бантов и даже перьев – изысканный и стильный аксессуар для вечернего наряда, который добавит вашему образу женственности, романтичности и шарма.

Top