Модные балетки

Модные балетки

День рождения балеток – праздник для любой настоящей модницы. Этой осенью им исполняется 60 лет. И сейчас, когда балетки находятся на пике популярности, не стоит забывать кому мы обязаны изобретением столь удобной, изысканной и любимой всеми обуви.

Впервые балетки появились под маркой Repetto исключительно как танцевальная обувь. Роза Репетто, сама родом из Ниццы, придумала их для своего сына, одного из величайших танцоров в мире, Роланда Пети. Однако в сердца кутюрье они вошли лишь в 1957 году, когда Salvatore Ferragamo создал изящные замшевые туфельки на плоской подошве специально для Одри Хепберн.

В настоящее время традиционные строгие балетки приобрели более широкое назначение и присутствуют в коллекциях самых известных Домов моды.

Сейчас это не просто удобная обувь, а совершенно необходимый аксессуар в гардеробе любой женщины. Современные балетки поражают разнообразием цветов, материалов и стилей. Осталось только определиться, какие же подходят именно к вашему гардеробу.

По-прежнему в моде романтический стиль. Но если раньше пышные юбки, воланы и кружева предполагали обязательное наличие босоножек и туфелек на шпильке, то балетки полностью опровергли такие представления. Никакая другая обувь не сделает ножку более изящной и миниатюрной.

С приходом осени возникает непреодолимое желание раскрасить свой гардероб, продлить солнечное летнее настроение. Незаменимыми окажутся яркие цветные балетки.
Балетки актуальны и в офисе. Классические черные и белые туфельки подчеркнут вашу женственность даже в деловом костюме.

Нельзя обойти стороной самую актуальную тенденцию сезона - металлический блеск. Тем более, что такие туфельки отлично подчеркнут загар, а также станут идеальным завершением вечернего туалета.
балетки
Всегда в моде животные принты. Но «кошачьи» расцветки коварны. Подбирать такую одежду нужно очень аккуратно, чтобы не выглядеть нелепо или слишком агрессивно. Если вы стильная и уверенная в себе, то можете смело выбирать туфельки «под леопарда».

Есть где разгуляться и поклонницам спортивного стиля. В этом сезоне балетки взлетели на пьедестал. И мы быстро оценили все преимущества этой комфортной и в то же время изящной обуви. Любители шпилек наконец-то получили достойную им альтернативу. Но в тоже время и лишились главного преимущества каблуков. Они делают фигуру стройнее и соблазнительнее. Так что, выбирая балетки, стоит учесть, что одеть их с юбкой или узкими джинсами могут себе позволить только стройные девушки. Если же вы не уверены, что фигура вам это позволяет, одевайте их в сочетании с классическими брюками или одеждой в спортивном стиле.

Top