Бижутерия для модниц

Бижутерия для модниц

Может быть, бриллианты – это, действительно, лучшие друзья девушек…может быть. Мерилин Монро, которая ассоциируется с этими словами, несравненно смотрелась как с бриллиантами, так и без них.

Подчеркнуть свой стиль и создать неповторимый образ могут и украшения из искусственных камней, то есть бижутерия. Со вкусом подобранная, она дает больше возможностей для расстановки акцентов и проявления творческого начала и настроения.

Последние тенденции в мире бижутерии не вносят ничего экстраординарного по сравнению с прошлым сезоном: в моде крупные и яркие украшения, новым направлением является органическое «вплетение» в моду цепей и цепочек, как самостоятельных украшений, так и дополнений к поясам, сумкам и аксессуарам для волос.

Цепи могут быть крупными и мелкими, а также сочетающими звенья разного размера и различное плетение. Их можно вешать в несколько рядов или носить одну тонкую и изящную, они присутствуют как декор обручей для головы, сплетаются с лентами. Цепи могут быть металлическими и пластиковыми, разноцветными, золотыми и серебряными. Очень стильно смотрится колье из ряда разноуровневых цепочек из блестящего черного металла. Или колец разного размера на цепочке из состаренной меди.

И такое многообразие, конечно же, создает возможность для проявления вкуса их поклонниц, ведь крупные цепи (как и другие крупные украшения) могут утяжелить образ миниатюрной девушки. Изысканные, тонкие цепочки, напротив, подчеркнут хрупкость и изящество. Легкие стилизованные подвески могут создать загадку, а к загадке должен быть ключ. Подвески на браслетах-цепочках в виде ключа и стилизованного замочка (загадки) обыгрываются не в одной модной авторской коллекции бижутерии этого сезона.

Крупные стильные ожерелья все так же на пике моды. Они могут быть из стекляруса, поделочных камней и современного пластика. На длинные нити и цепочки могут быть нанизаны в творческом беспорядке прозрачные бусины, вязанные крючком помпоны, цветы и стразы.

Представленные на модных подиумах пластины на шею, иногда утрированно угловатые и негибкие, под влиянием авторов коллекций бижутерий могут трансформироваться и в более приемлемый повседневный вариант - с более изящными металлическими пластинами, подчеркивающими вырез джемпера или таинственно проблескивающих в вырезе блузки.

Конечно, стоит учитывать, что массивное колье с крупными кристаллами и серьги с подвесками подходят больше для вечернего выхода. Для офиса лучше подобрать что-то более изящное и скромное. Например, подойдет колье со стеклянными бусинами и маленькими золотистыми колечками на шнурке или кулон на шнурке или цепочке. Или не выходящий из моды жемчуг.

Этнический стиль украшений (перышки или бусы в духе сафари) мало подходят к деловому костюму или романтическому стилю. К спокойной блузке или джемперу с V- образным вырезом подойдет кулон. А вот к блузке с рюшами или пышным жабо одевать украшение на шею вообще не стоит, лучше подобрать браслет или серьги.

В моде эффектные крупные браслеты, деревянные и пластиковые, металлические резные или дутые, декорированные цепями и броскими металлическими деталями. Их носят по несколько на одной руке, создавая некоторое нагромождение (которое все-таки тоже больше подходит для вечернего выхода и не очень для работы, например, на компьютере).

Серьги стремятся к кольцам. А если серьезно, то на пике моды серьги круглой формы: от «цыганских» обручей до круглых дисков. Вполне стильно и изящно смотрятся небольшие обручи золотистого или серебристого металлов (или в сочетании), более яркий вариант - инкрустированные стразами .

Эффектные броши в виде экзотических цветов, сочетающих металл и стразы, более своеобразных геометрических форм в этом году украшают не только шляпки, шарфы и воротники. Броши перекочевали и на волосы, в очередной раз подтвердив, необыкновенную актуальность аксессуаров для волос. Шикарные заколки под старину, крабы и гребешки, броши и невидимки со стразами, все это помогает выглядеть индивидуально и ярко.

Бижутерия – это такой замечательный аксессуар, который помогает творить стиль, создавать разные образы в зависимости от обстановки и последние тенденции моды –яркое тому подтверждение.

Top