Красивая женщина — мужской взгляд

Красивая женщина — мужской взгляд

Каждой из нас хочется быть красивой: всегда или на важном свидании, для всех или для кого-то единственного.
Кто может определить критерии, если красота — это субъективное и неопределенное понятие и зависит оно в большей степени от восприятия. Одну и ту же женщину два представителя сильного пола видят совершенно по-разному: один — богиней и идеалом, второй — ничем не примечательной единицей женского рода.

И все-таки — что значит красивая женщина с мужской точки зрения?

Как известно, в человеке все должно быть прекрасно. Но, чтобы ни говорилось о душе, первое впечатление производит именно внешность. Если обобщить самые популярные мнения, красивыми воспринимаются женщины, у которых:

Ухоженная внешность

Возможно, мужчина никогда не сможет в деталях определить, какой у вас тип кожи, модная ли прическа и процент секущихся волос (если этот мужчина, конечно, не шокированная звезда Сережа Зверев). Но на уровне восприятия они всегда отметят матовую и упругую кожу, блестящие и красиво уложенные (или «естественно» растрепанные) волосы, легкий естественный макияж и аккуратную одежду. А тональный крем, наложенный пятнами на шелушащуюся кожу, потрескавшиеся губы и красные воспаленные глаза, уж точно, отдалят вас от образа красивой женщины. Точно описать, что значит ухоженная — невозможно. Главное, постоянно следить за собой и ухаживать за кожей, руками, волосами и телом соответственно своему типу кожи и волос. Последний штрих придают легкие ненавязчивые духи.

Пропорциональные черты лица и выразительные глаза.

Конечно, не каждой дается от природы полная гармоничность черт: большие глаза, хорошо очерченные брови, аккуратный носик, подбородок и их соотношение друг с другом. Но все это можно чуть-чуть подкорректировать с помощью декоративной косметики. И все это не означает обман. Ведь если вы понравитесь человеку, то, чем серьезнее будут становиться ваши отношения, тем больше он будет оценивать внутренние душевные качества, а точнее, гармонию между внутренними и внешними достоинствами. А если речь идет только о визуальном восприятии, какая ему разница, как вы выглядите без косметики? И, кстати, у Софи Лорен нос далек от идеальной формы, а у кого повернется язык назвать ее некрасивой? И выразительность глаз оценивается разными людьми по-разному.

Пропорциональная фигура

И здесь речь не идет о худых или полных — ведь мужчины любят разных и, уж точно, не безликий стандарт. Разве выглядела худой Мерилин Монро? Главное, чтобы фигура была подтянутой, а попка упругой. Размер груди - тоже не показатель красоты, кому-то нравится пышная грудь, а кто-то маленькую считает эталоном. А слово «целлюлит» мужчины начали понимать только благодаря количеству статей на эту тему и нашим стонам.

Стильная и со вкусом подобранная одежда.

Подчеркивающая фигуру струящаяся одежда спокойных тонов, высокие каблуки, длинные волосы и красивый маникюр — один из привлекательных образов. Второй — спортивный, а это: короткие стрижки, джинсы, удобная, но изящная обувь. Третий привлекательный образ, как ни удивительно, бизнес–леди. Деловой, но не скучный костюм, аккуратные: прическа, маникюр и макияж. Главное, носить то, что вам идет, скрывает недостатки и подчеркивает достоинства. Модная на вас юбка или нет, мало кто из мужчин обратит на это внимание. А вот аккуратность — одна из составляющих. Перекрученные колготки, собравшиеся складками, неряшливая блузка и растянутая юбка с пятнами автоматически снижают ваши шансы попасть в топ самых красивых дам.

Осанка и умение себя держать.

Хорошая осанка уже визуально подтягивает фигуру, подчеркивает грудь, заставляет втянуть живот и делает походку плавной. Кроме того, она показывает, как женщина сама к себе относится.

И тут мы подходим к еще одной составляющей красоты — уверенности женщины в том, что она красива. И это ощущение передается — на уровне ли подсознания, флюидов или иных тонких материй, но если вы себя считаете красивой, то большая вероятность, что так будут считать и окружающие, в том числе мужчины.

Но и это — не главное, как говорила секретарша Верочка, создавая все ту же красавицу из своего невзрачного босса женского рода.

Внешней красоты никогда не бывает без внутренней, именно последняя делает глаза выразительными, а женщину интересной.

Доброта и интерес к другим людям, умение сопереживать и общаться, ум и обаяние, жизнерадостность и стремление к развитию — эти и многие другие внутренние достоинства отличают в глазах мужчин красивую женщину от красивой куклы.

И еще — у красивой женщины всегда есть некий загадочный блеск в глазах, неуловимая сексуальность, внимание и обещание. Как писал все тот же Роберт Рождественский (еще один мужской взгляд в копилку познания):

А в редкой профессии сказочной женщины есть навыки, тайны и строгие принципы.

У каждой — свои навыки и тайны, но любую женщину украшает улыбка — искренняя и доброжелательная. Не красят — опущенные уголки губ, вселенская тоска во взоре и желание поведать миру свои сто и одну проблемы.

Красивой всегда кажется любимая женщина, какая бы она ни была на самом деле. А то, что влюбленная женщина — красива, отвечает всем выше названным принципам: она счастлива, улыбается и радуется миру и находится с ним в полной гармонии. Вот и один из секретов: чтобы быть красивой — любите. Близких и родных, детей и животных, просто людей и жизнь, создавайте в себе ощущение счастья — и красота засветится изнутри.
Красота — это магнит, который притягивает взгляды, мысли, эмоции и мужчин. Главное, чтобы мужчин красивых — душой.

Top