Модная обувь сезона осень-зима 2010/2011

Модная обувь сезона осень-зима 2010/2011

Какой же гардероб может обойтись без правильно подобранной обуви?! Безусловно, обувь всегда является стильным дополнением к наряду, причем именно обувь может придать как стройности, гордую осанку или, наоборот, при неверном подборе, – может лишить обладательницу стройности или прибавить некой приземистости…
Поэтому к выбору обуви нужно подходить особо тщательно, учитывая не только модные тенденции сезона, но и свою индивидуальность.

Тем не менее, благодаря представленному здесь обзору вы можете определиться с тем или иным обувным брендом или просто быть в курсе основных тенденций сезона.

В наступившем сезоне основными штрихами являются довольно яркий цвет, мех и шнуровка.

Особо популярна яркая обувь, которая представлена различными дизайнерами с оттеками желтого, синего, красного и зеленого. Дизайнеры советуют подбирать к яркой обуви контрастные колготки и носки, чтобы акцентировать внимание на цвете.

Разноцветные модели представлены в новых коллекциях Miu Miu, Diane Von Furstenberg, Marc Jacobs, Stella McCartney, Isabel Marant, Balenciaga и многих других ведущих дизайнеров.

Обувь на шнуровке также актуальна в этом сезоне.

Популярны как консервативные классические модели, где шнуровка начинается от самого носка, как в последней коллекции Givenchy, так и более оригинальные варианты со вставками из шнуровки посередине или сбоку, как у John Galliano, Moschino, Vicini и многих других дизайнеров. Замшевые ботильоны на высоком деревянном каблуке можно найти у Aldo и Nine West, Steve Madden и H&M.

Мех особо увлек мировые дома моды в наступившем сезоне. Декорирование мехом или полностью наряды из меха представлены, как вы знаете, не только в обувных коллекциях, но и в других деталях гардероба.

Сапоги до колена, ботильоны отороченные мехом – особый шик этой осенью, поскольку являются фаворитами большинства мировых дизайнеров. Также среди фаворитов так называемый байкерский стиль с торчащей из-под пряжек и кожаных отворотов овчиной, как у TopShop, Burberry Prorsum и Jimmy Choo, и гламурный голливудский стиль с пышным мехом лисицы и кролика, как у Christian Louboutin и Chloe.

Для ежедневной носки особо актуальны мужские лакированные ботинки или на тонкой шнуровке, декорированные бахромой. Также представлены черно-белые, коричневые башмаки на низком каблуке в истинно лондонском стиле такими дизайнерами как: Marc Jacobs, Miu Miu, Daks, TopShop, Bloch, Alexander Wang и Church's.

Умелое сочетание массивных ботинок для турпоходов и ботильонов на каблуке – новшество в этом сезоне. Подобные модели представлены металлическими креплениями и толстыми шнурками. Самые яркие модели у Tory Burch, Moschino, John Galliano, Erdem и Aldo.

По-прежнему актуальны ботфорты, которые представлены в коллекциях ведущих дизайнеров таких как: Stella McCartney, и Burberry, и Christian Louboutin, и Roberto Cavalli, и Rick Owens. Ботфорты отлично сочетаются с миниатюрным черным платьем или с водолазкой крупной вязки, которая явилась настоящим хитом сезона.

Таким образом, выбор богат, и каждый может выбрать обувь по своему вкусу.

Top